«Белые Медведи» без проблем разобрались с «Тюменским Легионом»

Челябинские «Белые Медведи» разгромили в Кургане «Тюменский легион»

20 октября, 15:15
Сегодня хоккеисты молодежной команды челябинского «Трактора» уверенно разобрались на выезде с «Тюменским Легионом».

Матч прошел в Кургане: арена в Тюмени закрыта на капремонт. «Белые Медведи» считались явными фаворитами и одержали легкую победу 9:0.

В первом периоде отличились Матвей Козырских и Никита Телегин. Во второй двадцатиминутке Леонид Колодий и Артем Проничкин упрочили преимущество. В начале третьего периода «Тюменский Легион» пропустил от Артура Гатауллина, а в последние пять минут совсем рассыпался: Кирилл Каряев, Андрей Матюшин (дважды) и Михаил Щеглов довершили разгром.

Победа стала девятой подряд. Успех позволил «Белым Медведям» выйти на чистое четвертое место в «Золотом» дивизионе конференции «Восток». В плей-офф напрямую пройдут первые пять клубов. «Тюменский Легион» остался на восьмом месте в «Серебряном» дивизионе той же конференции.

Следующий матч челябинцы проведут 24 октября в Перми против МХК «Молот». Напомним, главная хоккейная команда Челябинска на этих выходных тоже победила. Одержал победу и «Челмет» в ВХЛ.