Posted 21 октября, 11:24

Published 21 октября, 11:24

Modified 21 октября, 11:26

Updated 21 октября, 11:26

Челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова завоевала золотую медаль чемпионата России

21 октября 2024, 11:24
В Сочи завершился чемпионат России по дзюдо. Южноуральские спортсмены завоевали полный комплект медалей. Чемпионкой страны стала челябинка Сабина Гилязова, сообщает Федерация дзюдо России.

На турнире в Сочи участвовали более 530 участников из 52 регионов. Бронзовую медаль для Челябинской области принесла Анастасия Холодилина. Она добыла награду в весовой категории свыше 78 килограммов.

Другая челябинская спортсменка Таисия Киреева вышла в финал соревнований, но уступила победу спортсменке из Санкт-Петербурга. Таисия взяла серебро в категории до 70 килограммов.

Чемпионкой России в весовой категории до 48 килограммов стала челябинка Сабина Гилязова. В командном зачете среди федеральных округов сборная УрФО заняла третье место.

«Многие говорили, что выступать на чемпионате России после „Большого шлема“ — лишнее. Но я не испытала никаких сложностей с функциональной точки зрения. Когда победила в Абу-Даби особо не радовалась, чтобы сохранить эмоции для этого турнира. Теперь же могу порадоваться и чуть-чуть передохнуть», — рассказала Сабина Гилязова.

Напомним, что ранее челябинская дзюдоистка Сабина Гилязова выиграла турнир «Большого шлема» в Абу‑Даби.