Updated 15 сентября 2022,, 20:49

В плей-офф «Трактор» не войдет, но победа над «Куньлун Ред Стар» - одержана

31 января 2020, 03:17
Челябинским хоккеистам удалось обыграть китайцев в напряженной игре.

Удивительно напряженная игра на «корвалоле», как назвали ее некоторые любители хоккея, завершилась в пользу «черно-белых». Домашний матч «Трактору» удалось сыграть в свою пользу, прервав очередную в этом сезоне серию поражений. Итогом стал счет 3:1, в пользу «Трактора».

На этот раз челябинцы раскачивались совсем недолго, и уже на 10-й минуте первого игрового отрезка китайцев атаковал чешский легионер Томаш Гика. Счет разморозили 1:0 в копилку наших. Через несколько минут челябинцы сделали еще одну попытку, но на этот раз вратарь соперника ворота отстоял.

Второй период подкинул напряжения для фанатов обеих команд. То и дело, шайба оказывалась у ворот, но опасные моменты отыгрывались. Тайм завершился без результатов.

В начале третьего отрезке матча оборона и челябинцев, и китайцев, держалась стойко. Лишь к 57-й минуте матча шайба залетела в ворота «Трактора» и счет сравнялся. Поклонники хоккея заметно занервничали. Но под конец периода «черно-белые» активизировались, и вторая шайба в ворота «Куньлун Ред Стар улетела от Лукаша Седлака. А затем и Ярослав Косов воспользовался шансом, и забил очко в вообщем-то пустые ворота китайцев. Однако, даже эта победа не продвинула «Трактор» выше в турнирной таблице КХЛ, и никаких шансов у челябинцев сыграть в плей-офф не осталось. В Восточной конференции регулярного чемпионата «черно-белые» оказались 12-ми.