Updated 15 сентября 2022,, 20:49

«Белый медведь» из Челябинска Сафронов забил победную шайбу в ворота Швеции

6 февраля 2020, 05:53
Молодой южноуральский хоккеист помог юниорской сборной России вырваться вперед.

Победой со счетом 2:0 завершилась игра нашей сборной на Турнире пяти наций. Российские спортсмены обыграли на старте команду из Швеции.

Автором решающей шайбы стал воспитанник челябинского хоккея Николай Сафронов. Он забил на 63-й минуте матча, в овертайме.

«На международном уровне нет простых команд, все ребята бьются и доказывают, что они не зря приехали на этот турнир. Волнения не было, так как необходимо было входить в игру с первых минут матча и выполнять тренерскую установку в каждой смене»,

- приводит комментарий Николая Сафронова сайт челябинского ХК «Трактор».

Хоккеист добавил, что задачу забить – поставил тренерский штаб перед выходом в овертайм. Ему это удалось выполнить.

Примечательно, что «разморозил» счет в начале игры тоже челябинский хоккеист. На 10-й минуте первой игры турнира, в ворота шведам забил форвард хоккейной школы «Трактор» Дмитрий Лобанов.

Вечером в субботу, 8 февраля, российская сборная сыграет с чехами. На следующий день их ожидает встреча с соперниками из США.