Modified 17 сентября 2022,, 07:25

Updated 17 сентября 2022,, 07:25

Челябинский «Трактор» оказался в шаге от поражения в финальной серии плей-офф

11 апреля 2022, 06:56
Разгромное поражение «Трактор» на своей площадке в игре с «Металлургом» возмутило болельщиков.

Такого сокрушительного поражения любимой команды челябинские болельщики не ожидали. В четвертом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ челябинцам надо было побеждать, чтобы сравнять счет в серии. Вместо этого случилась катастрофа - поражение 0:6.

Начали игру хоккеисты «Трактора» неплохо и вполне могли открыть счет. Однако Виталий Кравцов с выхода один на один с вратарем магнитогорцев попал в каркас ворот.

А вот гости свои шансы не упустили. Денис Зернов открыл счет, следом отличились Николай Голдобин и Брендэн Лайпсик. Челябинская команда рассыпалась на глазах.

Во втором периоде челябинцы в разы чаще бросали в створ ворот соперника. Однако шайба как заколдованная не хотела залетать в ворота «Металлурга». Зато магнитогорцы, выдержав штурм хозяев площадки, забросили четвертую шайбу. Это сделал Филипп Майе.

В начале третьей 20-минутки Линус Виддель забросил пятую шайбу. Это уже был очевидный разгром.

До конца игры Брендэн Лайпсик забросил еще одну шайбу.

Теперь магнитогорцы ведут в финальной серии 3:1. Судьба этой серии плей-офф может решиться уже сегодня. 11 апреля, в пятом матче, который пройдет в Магнитогорске. Если победит снова «Металлург», магнитогорцы выходят в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где встретятся с победителем серии Западной конференции.

В этом году болельщики «Трактора» были очень довольны игрой своей команды в регулярном чемпионате. Однако главное происходит все же в серии плей-офф.

В финале Западной конференции вперед вышел питерский СКА, который выиграл у столичного ЦСКА со счетом 3:2. Если СКА выиграет шестой матч серии, то победит и выйдет в финал розыгрыша Кубка Гагарина.