Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

«Металлург» второй раз в сезоне одержал верх над ЦСКА

13 октября 2020, 05:51
«Металлург» стал первой командой, которой удалось забросить в ворота «армейцев» больше четырёх шайб. Победная серия «сталеваров» продлилась до четырёх матчей.

Магнитогорский «Металлург» 12 октября во второй раз в сезоне обыграл московский ЦСКА. Встреча между «сталеварами» и «армейцами» закончилась со счётом 6:4 в пользу команды из Магнитогорска.

В течение всей игры магнитогорцы вели в счёте. Первые три гола в матче были заброшены за 33 секунды. Сначала счёт открыл Андрей Чибисов, затем Павел Карнаухов сравнял, но Егор Мартынов вновь вывел «сталеваров» вперёд. После этого в концовке отрезка Андрей Нестрашил забил в ворота ЦСКА третью шайбу.

Второй период начался с гола «армейцев», который забил Марио Кемпе. Спустя несколько минут Егор Яковлев сделал счёт 4:2, а Александра Шарыченкова в воротах ЦСКА сменил Всеволод Скотников. Затем ещё один гол отыграл Андрей Локтионов. Через пару минут после Максим Карпов в первый раз «пробил» Вселовода Скотникова и вновь увеличил разницу до двух шайб.

Заключительный период игры подарил зрителям две заброшенные шайбы. В первой четверти отрезка Максим Мамин отыграл один гол. После ЦСКА начал атаковать, а в концовке решил снять вратаря. В итоге Семён Кошелев забросил последнюю шайбу в пустые ворота «армейцев». Итоговый счёт встречи — 6:4 в пользу «Металлурга».

Отметим, что в текущем сезоне «Металлург» стал первой командой, которой удалось забросить в ворота «армейцев» больше четырёх шайб. Также «Магнитка» единственная в лиге обыграла ЦСКА второй раз в сезоне.

Следующий матч «Металлург» также проведёт на собственной площадке. В среду, 14 октября, «Магнитка» сыграет с «Авангардом».