Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Челябинский «Трактор» обыграл в домашнем матче казанский «Ак Барс»

13 ноября 2020, 02:34
Впервые с января 2019 года челябинский «Трактор» выиграл у «Ак Барса».

Встреча «Трактора» и «Ак Барса» на ледовой арене «Трактор» вечером в четверг, 12 ноября, завершилась счётом 2:1.

Обе шайбы чёрно-белые забили во второй двадцатиминутке. Подопечные Анвара Гатиятулина с разницей в полторы минуты дважды реализовали преимущество, отличившись при игре «5 на 4». Шайбы забросили Томаш Гика и Алексей Бывальцев. Практически сразу прилетела ответная шайба от команды из Татарстана. Отставание в счёте сократил защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель.

Чёрно-белые лидировали на протяжении всего периода, нанеся по воротам Адама Рейдеборна 18 бросков. Казанцы ответили одиннадцатью выстрелами.

Отыграться гостям не удалось и в заключительном периоде. В конце матча тренерский штаб «Ак Барса» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. Челябинцы одержали победу.