Modified 16 августа 2022,, 22:43

Updated 16 августа 2022,, 22:43

Челябинские боксеры отличились на юниорском первенстве России

14 мая 2019, 09:39
Два челябинских боксера завоевали в Оренбурге «золото» и «серебро». Спортсмены провели на ринге по пять боев. Победителем первенства страны в весе до 56 килограммов стал мастер спорта России международного класса Всеволод Шумков.

Воспитанник тренера СШОР «Буревестник» Александра Шамсудинова юниор Всеволод Шумков в упорном поединке в финале одолел Бориса Карибяна из Республики Северная Осетия-Алания.

Второй наш земляк Ахмадшох Махмадшоев уступил в решающем бою в категории до 64 килограммов Илье Шакирову из Волгограда. Ученик тренера ОДЮСШ Дмитрия Рогожникова выполнил норматив мастера спорта России.

В первенстве страны участвовали 269 спортсменов в возрасте 17-18 лет. Соревнования явились первым этапом отбора в сборную России для участия в сентябрьском первенстве Европы в Софии. Впереди у юниоров – тренировочные сборы, а также международные турниры в Санкт-Петербурге, Германии, Сербии, Грузии, Литве.

Добавим, что Всеволод Шумков уже был победителем первенства Европы-2017, но среди кадетов. Также наш боксер стал серебряным призером первенства мира-2018 среди юниоров.