Modified 15 сентября 2022,, 20:23

Updated 15 сентября 2022,, 20:23

Челябинский «Трактор» выиграл седьмой Кубок губернатора области.

14 августа 2019, 03:56
В решающем матче 13 августа челябинцы одолели своего непримиримого соперника – магнитогорский «Металлург». Счет встречи 3:0 не отражает истинного духа противостояния, в котором было все – и множество удалений, и блестящая игра вратарей, и красивые голы.

В послематчевых буллитах, исполняемых как шоу, «Трактор» тоже победил – 2:1.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги начнется только 1 сентября. А сегодня большинство команд принимают участие в предсезонных турнирах. Один из них – Кубок губернатора Челябинской области – завершился вчера в Челябинске.

Обе команды продемонстрировали очень качественный хоккей. Но игра изобиловала удалениями.

Решающим стал второй отрезок матча, когда «Трактор» почти шесть минут подряд втроем играл против пятерки магнитогорцев. Несмотря на все старания «сталеваров», челябинцы выстояли: блестяще играл в воротах Василий Демченко, дважды хозяев спасла штанга. А в самом конце периода, когда на скамейку штрафников отправился игрок «Металлурга», челябинцы забросили решающую шайбу.

В третьем периоде «Трактор» забросил еще дважды и оба раза в результате борьбы на «пятачке» соперника. В итоге – заслуженная победа и главный приз турнира, который «белым медведям» вручил губернатор Алексей Текслер. В символическую тройку лучших игроков соревнования вошли двое челябинцев – вратарь Василий Демченко и форвард Алексей Кручинин.

Как ранее сообщал «Курс дела», на Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» не проиграл ни одной встречи, обыграв сборную Кубка губернатора со счетом 5:2 и череповецкую «Северсталь» (2:1).