Modified 16 августа 2022,, 22:48

Updated 16 августа 2022,, 22:48

Новая команда «Челбаскет» уступила «Барнаулу» в выездном матче

14 ноября 2020, 08:46
Баскетбольная команда челябинского экс-чиновника Николая Сандакова уступила сибирякам в последнем матче выездной серии.

В Барнауле состоялся завершающий для челябинцев матч выездной серии. В острой борьбе «Челбаскет» уступил «Барнаулу» со счетом 84:66. Хозяева матча не отдали ни одну из четвертей: 20:15, 18:14, 25:22, 21:15. Минимальное преимущество первых трех десятиминуток усугубилось результатом четвертой, что привело к выигрышу сибиряков с существенным отрывом в счете.

БК «Барнаул», один из лидеров турнирной таблицы, в очередной раз продемонстрировал высокий уровень игры и в защите, и в нападении, тем самым преподнес хороший урок «Челбаскету», новичку чемпионата России.

«Нужно отдать должное мастерству соперника: каждый раз, когда казалось, что мы вот-вот догоним, и оставалось два броска, чтобы установить равенство в счете, «Барнаул» включал повышенную передачу, убегал и делал для себя комфортный отрыв. Дважды по счету мы возвращались до пяти очков разницы в счете, но из-за низкой степени реализации так и не смогли догнать противника. Считаю нужным отметить высокий процент попадания соперников, они здорово забивают. Великолепная домашняя атмосфера — мощная поддержка барнаульских болельщиков. По-хорошему хочется выделить нападающего «Барнаула» — Алексея Чиликина, который только в первой половине забил нам двадцать одно очко, просто разгромил нас точными трехочковыми»,

— прокомментировал матч главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев.

Ближайшие домашние матчи у команды «Челбаскет» — с Тобольском и Чебоксарами.

9 ноября «Курс дела» сообщал, что «Челбаскет» выиграл у ростовского «Барс-РГЭУ». Со счетом 63:61 челябинские баскетболисты вырвались вперед в Ростове-на-Дону.