Modified 16 августа 2022,, 22:43

Updated 16 августа 2022,, 22:43

Челябинские полицейские завоевали три медали на Чемпионате Европы по дзюдо

15 мая 2019, 06:06
Дзюдоисты из Челябинска добыли три награды на чемпионате Европы среди полицейских в венгерском городе Дьер. Медаль высшей пробы принес Южному Уралу полицейский-тяжеловес, участник Олимпийских игр-2016

Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера, участник Олимпийских игр-2016 Ренат Саидов в тяжелой категории свыше 100 килограммов одержал быстрые досрочные победы над неоднократным призером чемпионатов Франции Адрианом Пеном, медалистом юниорских первенств мира и Европы Эриком Абрамовым из Германии, чемпионом Австрии Кристофом Майером и в финале над восьмикратным чемпионом Румынии, бронзовым призером чемпионата Европы Даниэлем Натеа.

В весе до 66-ти килограммов вторым стал Александр Куликовских. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова взял верх над трехкратным чемпионом Щвейцарии Янном Магесом и беларусом Сергеем Ушивцом, однако в решающем поединке уступил в дополнительное время победителю первенства Франции среди юниоров Реда Седдоуки.

В турнире среди смешанных команд по системе «стенка на стенку» российская сборная во главе с Ренатом Саидовым одолела соперников из Венгрии со счетом 3:1 и Австрии – 3:0, однако не справилась в финале с немецкой дружиной и заработала «серебро».

Добавим, что чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских проходил в 15-й раз. В состязаниях участвовали более 160 спортсменов из 14-ти стран. В личном первенстве отличились представители Германии, вторыми стали полицейские из России. На третьем месте – французы.