Modified 16 августа 2022,, 22:42

Updated 16 августа 2022,, 22:42

Командир челябинского СОБР отличился на международных состязаниях силачей

17 июля 2019, 02:50
Стало известно, что командир челябинского СОБР полковник полиции Андрей Шелепов завоевал третье место в открытой весовой категории с результатом в 175 кг и победил в абсолютном зачёте среди ветеранов на Кубке Азии-2019 по пауэрлифтингу WPC\AWPC, прошедшем в столице Южного Урала.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из России, Казахстана, Ирана, Индии и других государств. Они состязаться в тяге, жиме и троеборье. Эта не первая победа командира челябинского СОБРа. В декабре прошлого года полковник полиции стал сильнейшим в России в открытой возрастной категории безэкипировочного дивизиона.

«Я благодарен своей жене, другу и дорогому мне человеку — Елене Шелеповой за подготовку и поддержку, - рассказывает Андрей Шелепов. - Она у меня мастер спорта России по пауэрлифтингу и мастер спорта международного класса по жиму штанги лёжа, судья региональной категории, рекордсмен мира, Европы и России по пауэрлифтингу».

Ранее сайт «Курс дела» писал о том, что челябинские силачи готовятся установить рекорд России.