Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

«Металлург» одержал победу над «Северсталью» в выездном матче КХЛ

24 октября 2020, 08:21
«Северсталь» уступила «Металлургу» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Череповецкая «Северсталь» на домашнем льду проиграла магнитогорскому «Металлургу». Встреча завершилась со счетом 4:5 (0:0, 3:1, 1;4) в пользу гостей.

«Магнитка», по ходу матча уступая в счете, в очередной раз проявила волю к победе и стальной характер! В третьем периоде матча команда совершила чудо: за двадцать минут игрового времени «сталевары» отправили в ворота подопечных Андрея Разина четыре шайбы, пропустив лишь однажды»,

— сообщают на официальном сайте ХК «Металлург».

У хозяев отличились Йоонас Няттинен (25:23), Егорь Гераськин (30:48), Егор Чижиков (35:38 и 47:26). В составе «Магнитки» шайбы в свой актив записали Данила Юров (20:55), Сергей Мозякин (44:03), Харри Песонен (48:32 и 54:35) и Тейлор Бек (57:12).

«Северсталь» 25 октября сыграет на выезде с минским «Динамо». Днем позже, 26 октября, «Металлург» примет нижегородское «Торпедо».

В Восточной Конференции «Магнитка» находится на четвером месте (19 игр и 26 очков).