24 декабря 2021, 04:31
В Челябинске в очередном матче чемпионата КХЛ «Трактор» разгромил «Северсталь»

Челябинские болельщики остались довольны игрой любимой хоккейной команды 23 декабря.

На домашнем льду «Трактор» был явно сильнее «Северстали».

Этим матчем челябинская команда открыла заключительную в этом году домашнюю серию игр. И настроение игрокам и болельщикам матч подарил отменное.

Счет в игре открыл в первом периоде Виталий Кравцов, воспитанник челябинской хоккейной школы (хотя он родом из Владивостока). Сейчас Кравцов находится у родного «Трактора» в аренде из-за непопадания в основной состав клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», с которым в 2019 году Кравцов подписал контракт.

В «Тракторе» у Кравцова игра ладится.

В начале второго периода «Северсталь» сравняла счет при игре в большинстве. но всего через минуту вторую шайбу в ворота гостей забросил Никита Тертышный феноменально точным броском в «девятку» ворот.

Следом Владимир Ткачев (ему ассистировали Кравцов и Абрамов) забросил третью шайбу. А четвертый гол в ворота гостей - на счету финского легионера Тему Пулккинена.

После того, как гости заменили вратаря на шестого полевого игрока (не очень понятно, зачем это было делать во втором периоде), Томаш Гика забросил пятую шайбу.

В третьем периоде гости пытались хотя бы сократить разрыв в счете, несколько раз опасно атаковали ворота «Трактора», однако успеха не добились. А у челябинцев победную точку поставил Игорь Исаев - 6:1.

После этой победы «Трактор» занимает твердо второе место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ, набрав 59 очков.