Updated 15 сентября 2022,, 21:33

«Металлург» проиграл нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче

27 октября 2020, 04:43
Магнитогорский «Металлург» в упорнейшей борьбе уступил «Торпедо».

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Магнитка» проиграла команде «Торпедо». Встреча, которая проходила в Челябинской области 26 октября, завершилась со счетом 2:3 в овертайме.

Счет открыли гости, причем уже на первой минуте – отличился защитник Крис Уайдман (00:21). Затем во втором периоде хозяева, казалось, переломили игру: сначала забил Сергей Мозякин (31:46), а спустя пять с половиной минут – Тейлор Бек (37:23). Однако на исходе третьей 20-минутки нападающий гостей Иван Чехович сумел перевести игру в овертайм (54:39).

«Перед матчем с «Торпедо» на тренерский мостик «Металлурга» вернулся Илья Воробьёв. Помимо него в состав Магнитки возвратились опытные нападающие: Николай Прохоркин, Архип Неколенко. А вот оборона хозяев была не столь опытной, за исключением Егора Яковлева, Артёма Земчёнка и Никиты Хлыстова. В неопытности оборонительной линии заключалось, пожалуй, главная проблема магнитогорцев в поединке с волжанами»,

— отметили в пресс-службе ХК «Металлург».

В дополнительное время «Торпедо» «дожало» уралцев – забил Андрей Белевич (62:09).