Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

«Трактор» вырвал победу у «Автомобилиста» в овертайме

27 ноября 2020, 02:41
Челябинские хоккеисты сумели прервать 14-матчевую серию поражений в играх с «Автомобилистом».

Встреча проходила на льду в Челябинске. Первый период начался с большого числа удалений у гостей. Это сыграло на пользу черно-белым. На 16-й минуте очередное большинство реализовал Лукаш Седлак, откорректировавший клюшкой бросок Понтуса Оберга – 1:0.

Однако уже через минуту преимущество «большинства» получили гости. Алексей Макеев обыграл Ивана Федотова, который сравнял счет на 17-й минуте.

Второй период начался с атак «Автомобилиста». На 31-й минуте Георгий Белоусов завершил комбинацию, которую распасовали Дацюк и Голышев – 1:2.

На 34-й минуте счет сравнялся 2:2.

Третью 20-минутку «Трактор» начал в меньшинстве. Гол Питера Холланда на 49-й минуте вывел «Автомобилиста» вперед.

На последней минуте основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока и это принесло результат. Понтус Оберг сравнял счет 3:3.

В овертайме Сергей Калинин принес победный гол черно-белым. Ассистировали ему Ник Бэйлен и Алексей Бывальцев.

Матч закончился со счетом – 4:3 в пользу челябинсцев. «Трактор» победил «Автомобилиста» впервые с февраля 2018 года.