Modified 16 августа 2022,, 22:42

Updated 16 августа 2022,, 22:42

Челябинская спортсменка в шестой раз стала чемпионкой России по боксу

29 апреля 2019, 05:10

Анастасия Белякова из Златоуста (Челябинская область) в шестой раз завоевала «золото» чемпионата России по боксу среди женщин. На счету спортсменок Челябинской области также одно «серебро» и три «бронзы». Южноуральские спортсменки завоевали второе место в командном зачете среди всех регионов России.

В субботу, 27-го апреля, в Кемерово завершился чемпионат страны по боксу среди женщин. Представительницы Челябинской области выиграли в областном центре Кемеровской области пять наград, в том числе золотую, серебряную и три бронзовых медали.

Чемпионкой России в шестой раз стала заслуженный мастер спорта Анастасия Белякова в весовой категории 60 килограммов. Заслуженное «серебро» у челябинки Оксаны Трофимовой. «Бронзу» на боксерском ринге завоевали заслуженный мастер спорта России Александра Кулешова, мастера спорта Елизавета Карташкова и Ланна Малюганова.

Как сообщили сайту «Курс дела» в пресс-службе федерации бокса Челябинской области, в финальном бою воспитанница заслуженного тренера России Евгения Тарасова Анастасия Белякова, как и в полуфинале, встретилась с соперницей из Москвы. И также очень уверенно переиграла Анастасию Эсман, не позволив ей проявить свои сильные качества.

Надо отметить тот факт, что это шестая золотая медаль Анастасии Беляковой на чемпионатах страны. Она становилась сильнейшей с 2012 года. Наша знаменитая землячка также является чемпионкой Европы и мира-2014, серебряной медалисткой чемпионата планеты и бронзовым призером Олимпийских игр-2016, где только лишь из-за травмы она не получило олимпийское «золото».