Modified 16 августа 2022,, 22:44

Updated 16 августа 2022,, 22:44

Итальянский певец Аль Бано вручил челябинскому дзюдоисту награду в Хорватии

29 июля 2019, 09:39
На минувших выходных воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука до полуфинала одержал три досрочных победы. Представитель Челябинской области за 22 секунды выиграл у португальца Нуно Сарайвы, чуть более минуты потратил на Бехруза Ходжазоду из Таджикистана и две минуты на украинца Артема Хомулу

Однако в схватке за выход в финал уступил трехкратному чемпиону Израиля Тохару Бутбулю, которому в конце июня проиграл в дополнительное время «утешительной» встречи личных состязаний вторых Европейских игр. В поединке за «бронзу» Денис красиво уложил на татами 21-летнего бронзового медалиста чемпионата Азии-2017 Арату Тацукаву из Японии. В итоге у Ярцева «бронза».

Надо сказать, что в соревнованиях серии «Гран-при» в хорватском Загребе участвовали 552 спортсмена из 86-ти стран. На радость спортсменам, медали призерам вручал на церемонии награждения знаменитый итальянский певец Аль Бано. Это уже 12-я награда мастера спорта России международного класса Дениса Ярцева на турнирах «Мировой серии».

Ранее сайт «Курс дела» писал о том, что челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал победителем II Европейских игр.