Modified 16 августа 2022,, 22:42

Updated 16 августа 2022,, 22:42

Челябинские ветераны дзюдо стали лучшими в Санкт-Петербурге

30 апреля 2019, 11:54
В воскресенье, 28 апреля, в спортивном комплексе «Зимний стадион» на ХХ турнире по дзюдо среди ветеранов спортсмены из Челябинской области завоевали две золотых и одну серебряную медаль. Турнир был посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В традиционных состязаниях российских дзюдоистов приняли участие около 100 спортсменов разных возрастных групп из Санкт-Петербурга, Москвы, Сибири, Южного Урала, Юга России и Казахстана. Возраст ветеранов дзюдо составил от 30-ти до 65-ти лет.

Челябинскую область представляли ветераны дзюдо из Снежинска, которые завоевали два «золота» и «серебро». Победителями турнира стали Максим Иванов, отличившийся в возрастной группе М-3 (40 – 44 года) и двукратный чемпион России Сергей Агеев, занявший первое место в группе М-5 (50-54 года). Алексей Владимиров добыл серебряную медаль в группе М-4 (45-49 лет).

Как сообщили сайту «Курс дела» в пресс-службе федерации дзюдо Челябинской области, основной миссией турнира в героическом городе на Неве является патриотическое воспитание молодого поколения посредством спорта через преемственность поколений. На одном ковре с ветеранами дзюдо, которые достигли больших высот не только в спорте, но и в бизнесе и политике, встретились юношеские команды суворовского, нахимовского училищ и кадетских корпусов.

После поединков на татами, спортсмены побывали на выставке японской культуры и посетили Пискаревский мемориальный комплекс.