Updated 27 февраля, 06:11

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Амура» в овертайме

27 февраля 2024, 06:02

ХК «Трактор» одержал победу в матче с хабаровским «Амуром»

В понедельник, 26 февраля, челябинский ХК «Трактор» провел на домашнем льду последний матч регулярного чемпионата против хабаровского «Амура».

«Черное-белые» открыли счет уже на десятой минуте матча, отличился Владимир Ткачев. Впрочем, на этом голы в первом периоде и закончились, на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Второй игровой отрезок челябинцы начали еще активнее, чем первый. На 26 минуте матча Никита Сошников забросил в ворота гостей вторую шайбу, а спустя всего 25 секунд Семён Дер-Аргучинцев забросил третью.

После команда из Хабаровска начала отыгрываться. Гости в меньшинстве забросили первую шайбу еще до конца второго периода. А в третьем оформили еще два гола на 45-й и 50-й минутах матча, чем они сравняли счет и вывели игру в овертайм.

Южноуральцам потребовалось всего 16 секунд дополнительного времени, чтобы вырваться вперед. Победную 4-ю шайбу забросил Владимир Ткачев, который и открыл счет в начале матча.