Updated 29 февраля, 18:09

«Трактор» приятно удивил, выиграв первый матч серии плей-офф

29 февраля 2024, 18:07

Челябинский «Трактор» выиграл у «Салавата Юлаева» в первом матче серии плей-офф

В первом матче серии плей-офф челябинцы оказались сильнее соперника. Хотя игра проходила на выезде, в Уфе.

Ранее «Курс дела» указывал, что «Салават Юлаев» для «Трактора» станет крайне неудобным соперником. Поскольку в ходе регулярного чемпионата челябинцы четырежды проиграли уфимцам. Причем, в двух случаях «черно-белые» проиграли разгромно, не забросив ни одной шайбы — 0:4.

«Трактор», похоже, решил опровергнуть все такие прогнозы. И победил в первой игре серии плей-офф в Уфе. Правда, нельзя сказать, что преимущество «Трактора» было очевидным.

На 5-й минуте Александр Шаров открыл счет. На 29-й Альберт Яруллин увеличил преимущество «Трактора».

Потом инициативу перехвали уфимцы и смогли счет сравнять.

За 2,5 минуты до конца матча Григорий Дронов забросил свою первую шайбу в играх за «Трактор». И какой же важной оказалась эта шайба для всей команды.

«Трактор» впервые в сезоне выиграл у «Салавата Юлаева» и повел в счете в серии плей-офф.

— Мы терпели и заслуженно победили, — оригинально высказался на итоговой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.