Posted 21 марта 2023,, 18:22

Published 21 марта 2023,, 18:22

Modified 22 марта 2023,, 16:22

Updated 22 марта 2023,, 16:22

Третье поражение подряд от «Авангарда»: «Металлург» в шаге от вылета из плей-офф

21 марта 2023, 18:22
Магнитогорский «Металлург» разочаровал своих болельщиков, проиграв в третий раз подряд омскому «Авангарду». Тем более что на сей раз игра проходила в Магнитогорске.

В серии плей-офф соперники традиционно играют до четырех побед одной из команд.

После двух поражений от «Авангарда» болельщики рассчитывали, что на родной ледовой арене в Магнитогорске любимая команда их не подведет. Но хоккей — игра труднопредсказуемая.

На старте игры магнитогорская команда и в самом деле показывала интересную игру. Болельщики ожидали взятия ворот «Авангарда». Но омичи выстояли, а потом сумели результативно контратаковать. Корбэн Найт удачно сыграл на добивании.

Впрочем, хозяева быстро отыгрались, это сделал Максим Карпов.

Во втором периоде голов не было. При этом стоит напомнить, что ворота «Авангарда» надежно защищал воспитанник челябинской хоккейной школы Василий Демченко, много лет отыгравший в «Тракторе», а также успевший непродолжительное время выступать и за «Металлург».

В третьем периоде игра шла с переменным успехом. Григорий Дронов вывел «Металлург» вперед в счете. Но Виктор Сведберг счет сравнял.

Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались гости. Арсений Грицюк забросил решающую шайбу.

Ранее «Курс дела» рассказывал, что в предыдущем матче в Омске «Металлург» сделал почти невозможное: проигрывая 0:3, сумел сравнять счет. Но в итоге выдохся и уступил в концовке игры.

Так или иначе, но «Авангарду» для победы над «Металлургом» и прохода в следующий этап серии плей-офф достаточно одержать одну победу. А вот магнитогорцам для победы в серии нужно одержать четыре победы подряд. Сейчас это кажется труднодостижимым. Однако если следующую игру «Металлург» все же выиграет, возможно, к команде вернется вкус к победам.