Modified 23 ноября 2023,, 16:45

Updated 23 ноября 2023,, 16:45

«Трактор» проиграл «Металлургу» в Магнитогорске

23 ноября 2023, 16:43
Челябинский «Трактор», трижды выигрывавший у магнитогорского «Металлурга» в этом сезоне, в четвертой игре чемпионата КХЛ проиграл. Telegram-канал «Трактора» и сайт клуба «Металлург» сообщают подробности встречи.

Уже на 2-й минуте Робин Пресс открыл счет. В середине периода магнитогорцы забросили вторую шайбу.

Во втором периоде на 24-й минуте счет стал 3:0 после броска Александра Петунина. «Трактору» пришлось сменить вратаря. Однако игру спасти было уже нереально.

На 34-й минуте Никита Михайлис сделал счет 4:0 в пользу магнитогорцев. Когда в третьем периоде Петунин забросил пятую шайбу, трибуны взорвались от восторга.

«Трактор» начал забивать лишь в концовке игры. На 55-й минуте канадский легионер челябинцев Мэдисон Бауи забрасывает первую ответную шайбу. Вторую провел спустя полторы минуты Виталий Кравцов. На 59-й минуте Бауи делает дубль.

Времени сравнять счет уже не оставалось. Однако тренер «Трактора» решил рискнуть и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Итог — шестая шайба в пустые ворота. Это был третий гол в игре в исполнении Петунина.