Челябинский «Трактор» переломил ход поединка с «Куньлунь» и выиграл

23 декабря 2023, 00:12
22 декабря челябинский «Трактор» показал характер при игре в Мытищах. Проигрывая 0:2, «черно-белые» сумели переломить ход игры. И добились убедительной победы.

Счет открыли хозяева площадки на 9-й минуте игры. На 16-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Куньлунь Ред Стар». Болельщики челябинцев приуныли.

Однако еще до перерыва «Трактор» наконец разыграл блестящую комбинацию. И лидер атак команды Максим Шабанов с подачи Данилы Юртайкина забивал уже в пустые ворота противника.

На 28-й минуте Семен Дер-Аргучинцев сравнивает счет. Голы, исполненные игроками, представлявшими «Трактор» на Матче Всех Звезд КХЛ, похоже, вдохновили команду.

На 36-й минуте Антон Бурдасов выводит челябинцев вперед.

В третьем периоде на 43-й минуте Даниле Юртайкину удается выход к воротам хозяев льда. Бросил он точно.

Последнюю шайбу забросил снова Бурдасов, уже в пустые ворота соперника. Вратарь к тому моменту был заменен на шестого полевого игрока.