Челябинский «Трактор» не оставил шансов «Ак Барсу»

12 января 2024, 16:21

Челябинский «Трактор» выиграл у «Ак Барса»

12 января челябинский «Трактор» в отличном стиле переиграл на домашнем льду казанский «Ак Барс».

Идет завершающая часть регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Обостряется борьба за выход в серию плей-офф. Растет цена очков в каждом матче.

Челябинский «Трактор» 12 января принял на своей ледовой арене казанский «Ак Барс».

Счет в матче открыл челябинец Егор Попов, удачно сыгравший на добивании. Однако гости счет сравняли. Каково же было удивление игроков «Ак Барса», когда «Трактор» вновь вышел вперед всего за 2 секунды до конца первого периода! Шайбу забросил Данил Юртайкин, очень полезно выступающий в этом сезоне.

Во втором периоде третью шайбу в ворота гостей забросил Виталий Кравцов.

У казанцев был еще целый третий период, чтобы отыграться. И они старались. Особенно когда у «Трактора» был удален Альберт Яруллин (большую часть хоккейной карьеры он играл как раз за «Ак Барс»). В результате 4 минуты игра шла в формате «6×4».

«Черно-белые» выстояли. И даже могли забить четвертую шайбу.

В результате этой победы «Трактор» обосновался на 4 месте турнирной таблицы в Восточной конференции чемпионата КХЛ. Правда, столько же очков (61) еще у «Автомобилиста», который формально на 5 месте.

«Ак Барс» пока на 7 месте в Восточной конференции.