Челябинский «Трактор», проигрывая 0: 3, в итоге выиграл у «Авангарда» в Омске

28 января 2024, 13:34

Челябинский «Трактор» выиграл в Омске у «Авангарда»

Челябинский «Трактор» продемонстрировал сегодня фантастическую силу характера в Омске.

Проигрывая к середине первого периода 0:3, челябинцы нашли в себе силы переломить ход игры.

За вторую половину первого периода «Трактор» сквитал две шайбы. Отличились Сергей Калинин и Александр Рыков. А в начале второго периода гости сравняла счет (Никита Сошников).

Потом «черно-белые» и вовсе вышли вперед (Виталий Кравцов). Но теперь уже «Авангард» сравнял счет.

Победную шайбу забросил лидер атак челябинцев Максим Шабанов на 47-й минуте игры. Этот гол можно считать украшением всего нынешнего сезона.

Живое олицетворение принципа «один в поле воин» — Шабанов был один за воротами, на обоих пятачках стояли защитники соперника. Рядом с ними — нападающие.

Но лидер атак «Трактора»не стал пробиваться на пятачок. И не стал пасовать партнерам. Он умудрился поднять шайбу на крюке и занести ее в цель движением из-за ворот.

Шабанов в этом чемпионате входит в топ-10 снайперов лиги.

Челябинской команды реально стоит бояться теперь любому сопернику.