Modified 11 октября, 03:41

Updated 11 октября, 03:41

Челябинские баскетболисты в овертайме одержали первую победу в сезоне

11 октября 2024, 03:39
В четверг, 10 октября, челябинский БК «Челбаскет» провёл вторую домашнюю игру в сезоне Суперлиги против «Иркута» и на дополнительных минутах буквально вырвал свою первую победу.

Настрой у команд получался несколько разный, «Иркут» в предыдущей игре уверенно победил «Металлург», а «Челбаскет» проиграл «Динамо» в первой домашней игре сезона.

Поначалу гости показывали уверенную разницу и почти сразу вырвались вперед на 8 очков, а первый игровой отрезок закончился со счетом 14:25.

Далее челябинская команда немного собралась и сократила разрыв, на большой перерыв команды ушли с разницей всего в 4 очка, но всё ещё в пользу гостей.

К концу основного времени хозяева всё же сравняли счёт, помог в этом Вадим Третьяк, который рискнул и забросил «трешку». В овертайм команды вышли со счётом 64:64. На дополнительных минутах, за считанные секунды до сирены, вырваться вперед позволил точный бросок Андрея Топтунова. Встреча завершилась с очень близким счётом 73:71.