Магнитогорский «Металлург» дома проиграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ

11 октября, 12:20
В Магнитогорске завершился матч чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Торпедо», где сильнее оказались гости — 4:5. Южноуральская команда прервала победную серию из четырех матчей кряду, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

Игра началась с быстрой шайбы. Уже на второй минуте форвард «Торпедо» Михаил Абрамов открыл счет в матче. В середине периода Артем Мисников удвоил преимущество гостей, но хозяева отыграли одну шайбу усилиями Павла Акользина и Валерия Орехова. Гости быстро оправились от пропущенной шайбы и спустя две минут Никита Артамонов сделал счет — 1:3.

Во втором периоде Владислав Фирстов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. На это форвард Игорь Гераськин ответил своим результативным действием. Но нападающий Максим Летунов вновь увеличил отрыв «Торпедо» до трех шайб.

В заключительном периоде сначала Дмитрий Моисеев с передачи Валерия Орехова забросил третью шайбу «Металлурга», а спустя полторы минуты Владислав Еременко сократил отставание хозяев до минимума. Этого оказалось недостаточно, чтобы перевести игру в овертайм. По итогу обидное поражение магнитогорских хоккеистов со счетом 4:5.

«Вообще, я думаю, что игра доставила удовольствие зрителям, да и наши не совсем разочаровались. Хотя, если можно, правила поменять… Вот в фигурном катании есть же баллы за артистизм, в ММА за лучший бой бонусы дают, в велосипедных гонках — в промежуточные этапы очки начисляют. Я считаю, что сегодня заслужили хотя-бы очко, если бы давали за артистизм, за волю к победе. Привозили себе голы, забивали сами себе, это ни в какие ворота не годится. С „Торпедо“ у нас игры аномальные, если вспомнить прошлый сезон, то же самое было. Сейчас игры через день, игры тяжелые, надо быстрее восстановиться и готовиться к следующей игре», — поделился после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Действующий обладатель Кубка Гагарина занимает шестое место в Восточной конференции. Следующий матч «Магнитка» проведет дома — 12 октября. В Магнитогорск приедет «Авангард» из Омска.

#Спорт #Новости #Челябинская область #Магнитогорск #Хоккей #Южный Урал #КХЛ #Металлург #Степан Тимощук