Магнитогорский «Металлург» победил «Авангард» в домашнем матче

12 октября, 19:05
В субботу, 12 октября, в Магнитогорске прошёл третий матч в домашней серии ХК «Металлург», который завершился уверенной победой над омским «Авангардом»

Магнитогорцы очень бодро начали матч, счёт удалось открыть уже на первой минуте. А к концу второй минуты «Металлург» и вовсе удвоил преимущество.

Сразу после этого «Авангард» заменил вратаря, что принесло свои плоды, по крайней мере на время. На восьмой минуте матча гости забросили первую ответную шайбу и при этом до конца периода больше не пропускали.

В середине второго периода у гостей произошло удаление, чем хозяева успели воспользоваться и забросили уже третью шайбу. К началу последнего периода счёт был 3:1.

С началом финальной двадцатиминутки «Авангард» начал играть намного активнее, о чём свидетельствует большое количество удалений. Это позволило забросить вторую шайбу на четвёртой минуте периода, но сверх того результатов не было.

На предпоследней минуте гости взяли тайм-аут и сменили вратаря на экстра-полевого игрока, после чего «Металлург» забросил 4-ю и финальную шайбу.

Встреча завершилась со счётом 4:2.

Ранее «Курс Дела» рассказывал об отставке спортивного директора «Металлурга» Сергея Гомоляко после крайне неудачного начала сезона.

#Спорт #Новости #Челябинская область #Магнитогорск #Хоккей #ХК "Металлург" #Виктор Сергеев #ХК "Авангард"