Modified 21 октября, 16:17

Updated 21 октября, 16:17

Челябинский клуб «Трактор» в гостях обыграл «Сибирь» в чемпионате КХЛ

21 октября 2024, 15:40
Хоккеисты челябинского «Трактора» в Новосибирске победили местную «Сибирь» в чемпионате КХЛ. Подопечные Бенуа Гру выиграли со счетом 4:5 и укрепили лидерство в Восточной конференции. Челябинская команда опережает второй коллектив в таблице на 6 очков.

Хозяева льда лучше начали игру и в начале встречи реализовали большинство усилиями Тейлора Бека — 1:0. В середине периода «Трактор» сравнял счет, отличился Сергей Телегин — 1:1. Через две минуты новосибирцы вновь вышли вперед. Однако при игре «четыре на три» первый гол в сезоне оформил Стивен Кэмпфер — 2:2.

Во втором отрезке игра поменялась. «Сибирь» действовала на контратаках, а челябинцы старались больше владеть шайбой. Единственный головой момент реализовал Владимир Жарков — 2:3.

Заключительная четверть была гораздо интереснее. Голы в большинстве Владимира Ткачева и Стивена Кэмпфера сделали счет 2:5. Но затем последовали удаления у «Трактора» и Тейлор Бек отыграл одну шайбу 3:5. Более того, за минуту до конца все тот же Бек оформил хет-трик — 4:5. Финальный штурм и замена голкипера не помогли «Сибири» сделать камбэк.

Команда Бенуа Гру одержала девятую победу в последних 10 матчах чемпионата КХЛ. «Трактор» продолжает уверенно удерживать лидерство в Восточной конференции. Далее «черно-белые» отправляются в Омск, где 23 октября встретятся с «Авангардом».