Updated 15 января, 05:54

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл «Спартак»

15 января 2024, 05:22

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Спартака»

В воскресенье, 14 января, в Москве прошел выездной матч ХК «Металлург» из Магнитогорска, который закончился для южноуральцев очень хорошо.

В первом периоде были десятки бросков, несколько силовых приемов, а также одно удаление у «Спартака», однако счет так никто и не открыл. На перерыв команды ушли с нолями на табло.

Вторая 20-минутка началась с удаления у «Металлурга». Как только у гостей восстановился полный состав, они открыли счет на 23-й минуте матча.

На 26-й минуте южноуральцы удвоили свое преимущество, а на 31-й минуте забросили уже третью шайбу. Вторая сирена прозвучала при счете 0:3.

Последний период начался с четвертого гола южноуральцев (44-я минута). На 48-й минуте «Спартак» смог забросить свою первую шайбу, а уже на следующей минуте гости ответили на это пятой шайбой.

После этого хозяева пропустили шестой гол на 58-й минуте и оформили второй на последней минуте.

Матч завершился со счетом 2:6, магнитогорцы победили.

Ранее «Курс дела» рассказывал, как челябинский «Трактор» проиграл в гостях в Минске.