Updated 14 апреля, 07:13

Магнитогорский «Металлург» проиграл «Автомобилисту» шестую игру серии плей-офф

Все решится в седьмой игре: магнитогорский «Металлург» проиграл «Автомобилисту»

13 апреля 2024, 13:46

В субботу, 13 апреля, в Екатеринбурге прошел предпоследний матч полуфинала между ХК «Металлургу» и «Автомобилист», команды сравняли счет, тем самым накалив напряжение до предела.

Игра сложилась в пользу свердловской команды с самого начала, так как именно они выиграли стартовое выбрасывание. А уже на шестой минуте хозяева забросили свою первую шайбу.

После этого игра переходила в зону обеих команд, а у «Автомобилистов» было одно удаление за подножку, но до первого перерыва шайб больше никто не пропустил.

Во втором периоде хозяева снова выиграли стартовое выбрасывание, после чего на 27-й минуте матча удвоили свое преимущество. А спустя всего минуту магнитогорские ворота поразили третий раз, что вынудило «Металлург» сменить вратаря.

Вскоре после этого, на 31-й минуте, магнитогорцы забросили свою первую шайбу, а в ответ словили 4-ю и 5-ю от «Автомобилиста» на 32-й и 38-й минутах соответственно. Затем гости собрались и ответили второй шайбой на 39-й минуте матча.

В начале третьего периода «Автомобилист» третий раз подряд выиграл стартовое сбрасывание, но «Металлург» быстро перехватил инициативу и спустя минуту забросил свою третью шайбу.

Возможность вывести игру в овертайм казалась вполне реальной, впереди целый период, но подойти к воротам противника магнитогорцы почти не могли, даже снятие вратаря на последней минуте не помогло. Игра так и завершилась со счетом 5:2.

Счет в серии теперь равный — 3:3. Седьмая игра уральских команд покажет, кто пройдет в финал.