Магнитогорский «Металлург» проиграл «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» уступил «Ак Барсу» на домашнем льду

28 сентября, 13:13
В пятницу, 27 сентября, в Магнитогорске прошёл матч между местным ХК «Металлург» и «Ак Барс» из Казани, который завершился не в пользу южноуральцев.

Поначалу ничего не предвещало плохой игры, магнитогорцы выиграли стартовое вбрасывание и первые открыли счёт в равных составах в начале восьмой минуты. Но уже под конец первого периода гости перехватили инициативу. Они сравняли счёт на 19-й минуте и вырвались вперёд через полминуты после этого.

Во втором периоде гости забросили третью шайбу, после чего хозяева сменили вратаря на Набокова, но помогло это только до сирены. Второй перерыв начался со счётом 1:3.

В начале последнего игрового отрезка команда из Казани забросила уже четвёртую шайбу, но «Металлург» всё же смог взять себя в руки и начал отыгрываться. За считанные минуты было заброшено две шайбы, вот только дожать и сравнять счёт всё же не удалось. Игра завершилась со счётом 3:4.

#Спорт #Новости #Челябинская область #Магнитогорск #Хоккей #ХК "Металлург" #ХК «Ак Барс» #Виктор Сергеев