Челябинский «Трактор» открыл московский тур победой по буллитам

2 октября, 07:45
Во вторник вечером, 1 октября, в Москве челябинский ХК «Трактор» сыграл с местным «Спартаком», встреча была крайне напряженной и закончилась победой южноуральцев.

Счёт удалось открыть хозяевам на 13-й минуте матча, отличился тут Иван Морозов. Впрочем, челябинцы отыгрались довольно быстро, за минуту до первой сирены форвард Андрей Светлаков сравнял счёт.

Во втором периоде уже гости захватили инициативу посредством удачного броска Максима Шабанова на 27-й минуте, но отыгрыш хозяев не заставил себя ждать. Спустя пять минут «Спартак» провёл успешную контратаку, шайба принадлежит Михаилу Мальцеву.

Далее голов не было, второй период завершился со счётом 2:2. Что примечательно, третий период обошёлся в целом без шайб. Даже овертайма не хватило, чтобы определить победителя. Началась серия буллитов, где «чёрно-белые» показали себя лучше московского соперника.

Встреча завершилась со счётом 2:3.

#Спорт #Новости #Челябинск #Челябинская область #ХК "Трактор" #Хоккей #Москва #Южный Урал #ХК "Спартак" #Виктор Сергеев