Updated 3 октября 2023,, 06:41

Магнитогорский «Металлург» разгромил «Нефтехимик» с отрывом в пять шайб

3 октября 2023, 03:07
В понедельник, 2 октября, магнитогорский ХК «Металлург» принимал на домашнем льду ХК «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Хозяева открыли счет на первых секундах матча, а на 11-й минуте удвоили преимущество. Под конец первого отрезка гости смогли забросить одну шайбу. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу магнитогорцев.

На второй минуте второго периода «Нефтехимик» сравнял счет, но за две минуты до конца игрового отрезка хозяева вновь перехватили инициативу. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:2.

Последний игровой отрезок начался с еще одного гола челябинской команды, а потом еще, и еще, и еще, и еще. Тем временем гости забросили за этот период только одну шайбу. Третий период завершился со счетом 5:1, а матч — со счетом 8:3 в пользу «Металлурга».