Updated 7 октября 2023,, 12:43

Первый хет-трик: «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» с двукратным отрывом

7 октября 2023, 06:16

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» на домашнем льду

Магнитогорский ХК «Металлург» успешно сыграл на домашнем льду против уфимского «Салавата Юлаева». Матч завершился уверенной победой магнитогорцев.

Хозяева взяли инициативу в свои руки с самого начала матча. Уже на шестой минуте «Металлург» забросил первую шайбу. Увеличить преимущество в первом отрезке не получилось, но и ни одной шайбы не было пропущено хозяевами льда. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

На 28-й минуте матча магнитогорская команда забросила еще одну шайбу, а за считанные секунды до второй сирены — третью. Второй период завершился уже со счетом 3:0.

В последнем отрезке гости начали отыгрываться. Магнитогорцы пропустили шайбу на 43-й минуте и на 49-й. Но спустя всего 20 секунд после этого «Металлург» забросил 4-ю шайбу в ворота гостей. А на 55-й минуте — и пятую.

Через считанные секунды после этого снова ответный гол оформили уже гости. Шансы вывести игру в овертайм у «Салавата Юлаева» были крайне малы, а на последней минуте магнитогорцы забросили шестую, последнюю шайбу.

Примечательно, что последний гол «Металлурга» оформил Никита Гребенкин, также ему принадлежат четвертая и первая шайбы. Это первый хет-трик сезона в команде.