Updated 9 октября 2023,, 06:25

Прервали серию побед: «Металлург» крупно проиграл «Салавату Юлаеву»

9 октября 2023, 02:51

ХК «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» на домашнем матче

Магнитогорский ХК «Металлург» серьезно уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» на домашнем льду. Гости перехватили инициативу с самого начала матча.

Первый период задал темп для всего матча в целом. На восьмой минуте уфимцы забросили первую шайбу, но это было только начало. До первой сирены магнитогорцы пропустили еще три шайбы: на 13, 15 и 17 минутах.

За второй отрезок была заброшена только одна шайба, тоже в ворота хозяев. Спасти «Металлург» могло бы только чудо. Но активизировались магнитогорцы уже слишком поздно.

В начале последней двадцатиминутки гости увеличили свой счет до шести шайб, а за считанные минуты до конца матча хозяева все же не допустили «сухого» поражения. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу уфимцев.

Стоит также отметить, что у гостей отличился Данил Башкиров — он оформил хет-трик. Ему принадлежат первая и последняя шайбы первого игрового отрезка, а также единственная шайба последнего периода.