Updated 19 марта, 17:00

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Спартака» и второй матч в плей-офф

19 марта 2024, 16:57

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Спартака» со счетом 1:0

Сегодня магнитогорский «Металлург» переиграл на домашнем льду столичный «Спартак» уже во втором подряд матче серии плей-офф.

В отличие от первого матча, проигранного москвичами вчистую (счет 4:0 в пользу «Металлурга») во второй игре «Спартак» дал магнитогорцам бой.

И вторая победа уже получилась только с футбольным счетом — 1:0. Причем, по ходу игры «Спартак» вполне мог забить. Но Илья Набоков в воротах «Металлурга» творил чудеса, раз за разом спасая команду.

Единственную шайбу в этой игре Егор Коробкин забросил только на 46-й минуте игры. Причем, он бросал с неудобной руки. Зато поймал нужный момент на добивании.

Счет должен был быть открыт как минимум во втором периоде, когда «Металлург» дважды играл в формате «5 на 3». Увы, магнитогорцы упустили такое преимущество в два игрока.

А у «Спартака», надо сказать, совсем худо дело с атакой в этой серии. Два матча подряд в плей-офф не забросить ни одной шайбы — это надо постараться.

Следующие игры серии пройдут уже в Москве.

Ранее «Курс дела» рассказывал о победе челябинского «Трактора» над московским «Динамо» во втором подряд матче в столице.